Если человек прописан в одном месте, а проживает в другом. Как он должен оплачивать ЖКХ по месту прописки!

• г. Хабаровск

Если человек прописан в одном месте, а проживает в другом. Как он должен оплачивать ЖКХ по месту прописки!

Ответы на вопрос (6):

Он лайн платежи ему в помощь

Если человек не проживает по месту прописки( не пользуется услугами ЖКХ ),что надо сделать, чтобы за квартиру платить меньше?

Если зарегистрированный гражданин (НЕ СОБСТВЕННИК) имеет другое место жительства, оплату за жилищно - коммунальные услуги не производит, членом вашей семьи не является, общее хозяйство не ведете, то Вы можете в любое время обратится в суд о признании утратившим (ей) право пользования на жилье и снять с регистрационного учёта в ЖЭУ

Такое поведение человека является противоправным.

Нормы права.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

Я квартиросъемщик , кв муниципальное, вынуждена кв снимать , за которую плочу , включительно счета жкх . почему я должа платить дважды ? Как сделать правильно чтоб долг по счетам на меня и ребенка нешол ? В кв проживает мать и брат .

Никак. Как зарегистрированный - обязаны платить. Другой вопрос что с тех кто не платит можете в суде взыскать деньги.