Если человек прописан в одном месте, а проживает в другом. Как он должен оплачивать ЖКХ по месту прописки!

• г. Хабаровск

Если человек прописан в одном месте, а проживает в другом. Как он должен оплачивать ЖКХ по месту прописки!

Ответы на вопрос (6):

Он лайн платежи ему в помощь

Спросить
Пожаловаться

Если человек не проживает по месту прописки( не пользуется услугами ЖКХ ),что надо сделать, чтобы за квартиру платить меньше?

Спросить
Пожаловаться

Если зарегистрированный гражданин (НЕ СОБСТВЕННИК) имеет другое место жительства, оплату за жилищно - коммунальные услуги не производит, членом вашей семьи не является, общее хозяйство не ведете, то Вы можете в любое время обратится в суд о признании утратившим (ей) право пользования на жилье и снять с регистрационного учёта в ЖЭУ

Спросить
Пожаловаться

Такое поведение человека является противоправным.

Нормы права.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

Спросить
Пожаловаться

Я квартиросъемщик , кв муниципальное, вынуждена кв снимать , за которую плочу , включительно счета жкх . почему я должа платить дважды ? Как сделать правильно чтоб долг по счетам на меня и ребенка нешол ? В кв проживает мать и брат .

Спросить
Пожаловаться

Никак. Как зарегистрированный - обязаны платить. Другой вопрос что с тех кто не платит можете в суде взыскать деньги.

Спросить
Пожаловаться

В не приватизированной квартире прописаны два человека. Один человек фактически проживает в другом месте и не оплачивает ЖКУ ни в одной из квартир (ни по месту прописки ни по месту проживания). Какова его доля оплаты в квартире по прописке? И если он не хочет оплачивать свою долю в кв-ре где он прописан, но не живет, то какова его доля оплаты ЖКУ в месте фактического проживания? Существует ли механизм, принуждающий человека оплачивать ЖКУ там, где он прописан, но не живет, если он нигде не оплачивает ЖКУ?

Скажите пожалуйста есть ли такое постановление, если человек прописан в одном месте, платит жкх. а проживает временно по другому адресу. Он должени там оплачивать жкх?

Я прописана в одном месте, а проживаю и оплачиваю комунальные услуги по месту проживания, с места прописки пришло постановление суда о долго за жкх, должна ли я оплачивать?

Если человек прописан в одном месте, а проживает в другом, можно ли написать заявление по месту прописки, чтоб за него не начисляли квартплату?

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Я с несовершеннолетней дочкой прописана в одном месте, а проживаем в другом. Скажите, пожалуйста, что я должна оплачивать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена и дочь проживают со мной, но прописаны в другом месте. Должны ли они оплачивать услуги ЖКХ или достаточно принести справку об оплате услуг ЖКХ по месту прописки?

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Если человек прописан в одном городе, а проживает в другом, чтобы родителям по месту прописки не платить за него, то ему нужно сделать регистрацию по месту жительства. Мой вопрос - как только пройдет регистрация увеличится кварплата по месту прописки? И если прописка в чернобольской зоне, а место жительство в чистой, это на что то влияет в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение