ДТП на территории жилого дома - какова судьба пострадавшей и есть ли вообще протокол?

• г. Волгоград

Машина двигалась задним ходом во дворе жилого дома сбила женщину, были вызваны ГИБДД и скорая. Скорая увезла пострадавшую в больницу-решается вопрос делать или нет операцию на ногу. При сотавлении протокола ДТП со стороны потерпешей никого не было, при обращении родственников в ГИБДД (потерпевшая в больнице) непонятно заведено ли дело, есть ли вообще протокол ДТП-потерпевшую никто не опрашивал-ГИБДД говорит нет людей. Надо ли на данный момент проводить по данному вопросу какие либо действияи с стороны потерпешей если надо то какие?

Ответы на вопрос (3):

Лучше всего загладить свою вину перед потерпевшей денежными средствами в обмен на отказ от заявления о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос задавался со стороны потерпешей, а не от водителя.Что ей делать в этой ситуации ?Неивестно есть ли протокол ДТП,а если есть- не факт ,что в нем реальная картина ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В течение 1 месяца сотрудники ГИБДД должны провести полную проверку, если потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью-материалы передадут следователю для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп при выезде машины со двора задним ходом, помех с правой стороны не было, начали движение задним ходом для выезда на дорогу, на нашу машину произошел наезд автомашины совершивший поворот с встречной (противоположной) полосы во двор. Посчитали что виновником дтп явились мы, т.к. двигались задним ходом, только непонятно, почему, ведь другой автомобиль ехал прямо и обзор у него был, мог предотвратить наезд. Оформили ДТП без участия ГИБДД. Прав ли аварийный комиссар, оформивший протокол, признав нас виновными в дтп.

Жену сбила машина на пешеходному переходе. Скорая увезла её в больницу. Виновница вызвала ДПС. Дело заведено, но дознаватель отказывается выезжать на опрос потерпевшей. Ссылаясь на то что потерпевшая должна сама придти после выздоровления к нему в кабинет. Законов ли действия дознавателя и что делать в данной ситуации?

Маму сбила машина на пеш. переходе были скорая и ГИБДД. На скорой увезли в травмпункт. Инспектора опрашивали водителя, свидетелей. В больнице констатировали множественные ушибы. Через 1.5 недели подвижность руки не восстановилась. На руках нет даже копии протокола о дтп с данными водителя. В гибдд отказались выдать что либо до окончания лечения. Законно ли это?

Маму сбила машина. Кто-то вызвал ГАИ, но ее увезла скорая. Сбили во дворе дома. Она в больнице, но никто не звонит и не приходит. Что делать?

Мой муж вчера сбил пешехода на пешеходном переходе со сфетофором. Вызвали ГАИ и скорую. Скорая увезла потерпевшую в больницу. У нее легкие ушибы и сотрясение мозга. Что нам делать, с чего начать? ТСегодня был в больнице у потерпевшей, она неохотно разговаривает. Какое грозит наказание?

Друга на мотоцикле сбила машина. Виноват автомобилист. Но друга увезла скорая очень быстро. Переломы ноги, руки, несколько рваных ран. Неизвестно, были ли на месте аварии сотрудники ДПС, кто был за рулем автомобиля, где мотоцикл. В больницу никто не приезжал вообще. Что делать в данной ситуации?

Попала в ДТП, страховка на тот момент закончилась, я-виновник. В машине потерпевших находились дети, в протоколе было зафиксировано, что они получили психологическую травму. Ночью была вызвана скорая помощь, и дело передали дознавателю. Их автомобиль я отремонтировала, на днях мне позвонила потерпевшая сторона, с ее слов нанесения какого-либо вреда здоровью не было. Но она требует возмещения расходов, которые были затрачены на походы в больницы. Как мне быть уверенной, что если я оплачу данные денежные средства, то дело закроют? И обязана ли я возмещать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбило машиной на пешеходном переходе (машина подъехавшая первой остановилась, я начал переход дороги, в стоявшую машину ударила газель сзади, первая машина по инерции сбила меня)

Были вызваны ГИБДД и скорая. По скорой отвезли в больницу справка о травмах есть. Каковы мои дальнейшие действия?

Сын сбил женщину во дворе дома. Переломов похоже нет - ее увезла скорая в больницу делать рентген. Видимо ушиб ноги.

Сына проверили на алкоголь. - Трезвый.

Сейчас пишет объяснение. Взяли телефон дочери пострадавшей - она была рядом. Каковы дальнейшие действия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение