DПС отказывается выезжать на опрос потерпевшей после ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Зеленоград

Жену сбила машина на пешеходному переходе. Скорая увезла её в больницу. Виновница вызвала ДПС. Дело заведено, но дознаватель отказывается выезжать на опрос потерпевшей. Ссылаясь на то что потерпевшая должна сама придти после выздоровления к нему в кабинет. Законов ли действия дознавателя и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!не переживайте - вашу жену опросят в любом случае -

Вашу жену доспросят

Заявляйте иск о взыскании ущерба- по уголовному делу госпошлиной не облагается