Решение по статьям 144-145 УПК РФ в ответе прокуратуры на моё заявление о угрозах от МФО - объясните, что это означает

• г. Белгород

Я писал заявление в прокуратуру по поводу угроз от МФО пришёл ответ что принятия решения по ст. 144-145 УПК РФ. Что это означает? Поясните мне?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что ваше сообщение о преступлении будет рассмотрено, по итогам рассмотрения будет принято решение о том, имеются ли основания для возбуждения уголовного дела.