Проблема получения бесплатных лекарств для ребенка до 3-лет при временной регистрации в СПб

• г. Санкт-Петербург

Мы семья военных, прописаны в Москве, временная регистрация в СПб. В семье 1 ребёнок до 3-х. Я пошла в поликлинику детскую, куда прикреплён ребёнок и попросила выписать рецепт на бесплатные медицинские лекарства.

Врач с трудом согласилась это сделать и пошла в администрацию поликлинику, чтобы посмотреть нас по базе данных. В итоге нам рецепт не выписали, ссылаясь на то, что ребёнок рождён в Москве и поэтому в СПб ребёнок не стоит на учёте каких либо социальных льгот. Для этого нам надо пойти и встать на учёт. А куда идти и вставать на учёт, нам так и не ответили. Врачи, не медсестры в регистратуре не знают, куда мне обратиться. Не то Собес, не то в РОНО, не то в МФЦ, не то в Пенсионный фонд нашего района. В итоге ушла не с чем, так как МФЦ даже не знает об этой услуге, которая положена всем детям без исключения до 3-лет. Теперь не знаю куда идти и что делать, чтобы встать на учёт и получить бесплатные лекарства. Подскажите поддуйте, что делать дальше?!

Ответы на вопрос (1):

В МФЦ встают на такой учет и он же заносит в базу.