Проблема с получением жилья - что делать, если опека не выполняет обещания?

• г. Ростов-на-Дону

Мне не дали квартиру! Уже второй год подряд говорят в опеки " на следующий год точно получити квартиру, мы купили землю и сейчас занимается строительством". Сейчас я живу у парня! Но на следующий год мне будет 20 мне нужно будет менять паспорт и если я не получу жильё я не знаю где мне делать прописку т.к с бывшим опекуном я не общаюсь а дом где живём мы с парнем принадлежит его родителям! Я не знаю как быть, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

обращайтесь в суд--получите.

вам желательно очно обратиться к юристу так сложно ответить не зная сути дела

Я никогда не обращалась в суд, не могли бы вы рассказать подробней

Обратитесь в прокуратуру сначала, Мария, раз Вам не выделяют жилье.

если вы сирота--обращайтесь в прокуратуру--помогут .