Неправомерное использование моего номера телефона банком - возможности наказания для ответственных

• г. Санкт-Петербург

Мой номер оставили как контактный в банке, без моего согласия, человек работает со мной и попросила только подтвердить что она работает, а теперь мне названивают и просят ей передавать что она не платит. И можно ли как-нибудь наказать этого человека?

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в банк, для исключения из списка обзвона, как лицо, неимеющее отношение к кредиту

Здравствуйте. Наказать никак не сможете. Подавайте на банк жалобу в ЦБ РФ (можно в электронном виде) либо в прокуратуру.

Банк,сказал что не может исключить мой номер,может только клиент банка оставили его

плохо поступил банк, он обязан это сделать, делайте письменное заявление, с копией. И за одно в ЦБ на банк жалобу, за нарушение

Спасибо,и ещё вопрос,её кредит могут с меня взымать?

Нет, не могут с Вас взыскать, Вы не заемщик и не поручитель.