Как можно переоформить земельный участок под строительства дома если хозяин умер, а родственники не вступают в наследство.

• г. Ставрополь

Как можно переоформить земельный участок под строительства дома если хозяин умер, а родственники не вступают в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вначале выясните, если наследники приняли хоть часть наследства, значит и участок им принадлежит. А если наследники не обратились за имуществом, то оно по закону принадлежит государству. Вы можете начать пользоваться этим участком, но уведомив местную администрацию об этом. Если администрация и родственники не будут возражать, то вы можете подать иск в суд о признании вас фактическим собственником, и с решением суда переоформить участок на себя. Если вы будете пользоваться участком, но никому не скажете, то не сможете претендовать на него ни при каких условиях.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин дома и участка умер более 20 лет назад, сейчас в доме проживает местный алкоголик-прописки нет, хозяину не родственник. Свекровь говорит что если в наследство не вступили в течение 7 лет-то участок переходит местной администрации (во всяком случае раньше так было)?

14 лет назад купила дом в деревне. Бывший хозяин умер. Земля оформлена на бывшего хозяина и во время покупки дома не была переоформлена. Как мне теперь можно переоформить на себя земельный участок?

Здравствуйте. Имеется земельный участок, заброшенный и заросший. На нем был когда то дом, но он уже разрушился. Хозяин дома умер 20 лет назад. С тех пор ни земельным участком, ни домом никто не пользовался. Как правильно и официально оформить земельный участок в собственность? Знаю, что у хозяина этой земли остались родственники, но они не пользуются землёй с момента смерти хозяина. Земля по сути бесхозная.

Скажите пожалуйста у меня умер муж, я вступаю в наследство, земельный участок он оформил в собственность а дом недостроенный нет, как заявлять дом? есть только договор на строительство дома.

Если земельный участок не правотизирован, а есть только документы на дом, хозяин умер вступаю в наследство. Как быть с землёй она уже мне не достанется?

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, вступаю в наследство, земельный участок, хозяин умер, ко мне приходят судебные приставил, с просьбой оплатить налог на землю, который существовал еще при живом хозяине земли. Обязан ли я платить налог после смерти хозяина, еще не вступив в наследство, и если нет то что мне делать?

Скажите позжалуйста, хочу купить частный дом с землей, но из документов только домовая книга. Хозяин умер, родственик вступает в наследство, но приватизировать участок не хочет! Т.е. я покупаю у родственика по рукописному договору! Смогу ли я оформить это участок с домом на себя и приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я купил земельный участок земли поселений под ИСЖ у прежнего хозяина разрешение для строительства до 2023 года, я как новый хозяин должен плучить новое разрешение под строительство?

По конкурсу в муниципальном образовании был взят земельный участок в аренду под строительство частного жилого дома, в виду отсутсвия денег дом был построен за счетродственника, как теперь передать или приобрести право собственности на данный земельный участок моему родственнику.

У меня такой вопрос. Можно ли оформить в собственность участок под строительство дома, если хозяин его умер, а наследники не вступают в права наследования? Я говорю о заброшенном участке в деревне в тверской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение