Возможность возврата потраченных денег на экспертизу при частичном удовлетворении истцом требований

• г. Тула

У меня такой вопрос: суд первой инстанции о признании кадастровой ошибки из трех требований удовлетворил одно, т.е. частично. Я ответчик, оплачивала экспертизу, суд распределил расходы пополам, я подала апелляцию, в которой мне отказали и решение отменили, сославшись на Постановление Пленума ВС от 21.01.2016, п.21. Есть ли возможность вернуть потраченные деньги на экспертизу, ведь доказывать должен был истец, а не ответчик?

Ответы на вопрос (3):

Но вы ведь ее заказывали и вам ее возместили но частично.

Суд первой инстанции расходы по экспертизе распределил пополам, но апелляционный суд отменил решение и отказал мне полностью в возмещении расходов истцом.

Здравствуйте! Вернуть деньги можно только в судебном порядке. Так же нужно смотреть судебные документы.