Вопрос - Как оформить попечительство над свекровью, несостоятельным отцом мужа, чтобы облегчить финансовое бремя семьи?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем живем с его отцом, который очень давно спился, не работает соответственно. Живет за наш счет, ни за что не платит и кормим его мы. У нас двое детей, нам уже просто не хватает денег. Можем ли мы как то оформить попечительство? И что для этого необходимо? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

для попечительства нет оснований.. и оно Вам ничего не даст и не поможет

Здравствуйте.А что вам это даст?

Может я не правильно выразилась. Знакомые сказали,что можно оформить его на иждивение и получать хоть какие то пособия . Он лежал в дурке, т.к были попытки суицида, и лежал в нарк.диспансере, т.к ловил "белочку". Можно же как то признать его недееспособным и получать хоть какие то деньги на его содержание

Его через суд нужно признать нетрудоспособным,а это вряд ли выйдет.

оформить его на иждивение и получать хоть какие то пособия

никаких пособий Вам за него платить никто не будет