Проблемы с шумной собакой - как найти решение?

• г. Ульяновск

Живу на втором этаже, многоквартирного дома, каждую ночь, из соседнего двора другого дома, куда выходят окна комнаты, лает собака, невозможно уснуть! Но у нее есть хозяева, в сарай не закрывают, живет у них под дверью в подъезде! Уже были мысли взять ружье и пожстрелить, если не прекратится все! Можно ли так делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Нет,нельзя.Есть статья за жестокое обращение с животным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

жалуйтесь в местную администрацию...пусть штрафуют хозяев собаки..будут закрывать после этого

Спросить
Пожаловаться

Так делать нельзя. Вам к участковому с жалобой следует обратится.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на втором этаже пятиэтажного дома. На первом этаже находятся магазины, поэтому на одной стороне дома под окнами проходит широкий козырек. Окна двух комнат моей квартиры выходят на козырек. В соседнем подъезде, на втором этаже живет мужчина, который имеет среднюю собаку. Окна его квартиры выходят также на козырек дома. Одно окно он переоборудовал в окно с балконной дверью. Дверь есть, балкон отсутствует. Этот человек постоянно выпускает гулять свою собаку на козырек. Собака испражняется под моими окнами. За зиму выросли кучи помета. При отттепели уже попахивает. Наступления весны. Пыталась обратиться к участковому инспектору, мне сказали, что закон о животных отменили и это не их тема. Помогите, пожалуйста. Скажите, куда можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие. С ув. Алла.

У меня частный питомник собак. Живу в частном секторе. Все собаки содержаться дома и выгуливаются во дворе. Дом соседей построен прям на границе и окна комнаты выходят в мой двор. От них постоянно жалобы на то что собаки лают. На ночь немецкую овчарку отпускаем на свободный выгул. Естественно если кто прошел мимо ворот она гавкает. Есть ли нормы когда могут выгуливаться собаки и могу ли я поставить глухой забор от них если дом соседей прям на границе и окно выходит в мой двор.

У меня частный дом, окна из дома выходят на соседский огород, у соседа на огороде сделан вольер для собаки, от вольера до моего дома метров 10-15,собака лает по ночам. Постоянно, просил соседа на ночь собаку заводить во двор, безрезультатно, а у меня дома живут пожилые родители (за 70 лет). что мне делать, куда обратиться, подскажите пожалуйста.

Подкажите что делать в ситуации: перед домом капитальные гаражи и к одному из них пристроен вольер в нем содержится собака, днем ее не слышно но ночью, когда двор спит, она всю ночь лает не давая уснуть. Как быть? Это каждую ночь повторяется. Привыкнуть невозможно!

Мы живем в многоквартирном доме, во дворе нашего дома люди еще в 90-е построили сараи и держат хозяйство. В каждом сарае собака, летом открыть окна не возможно, собаки лают всю ночь, сараи от нас метров 50 максимум, окна выходят на сараи. У меня 9-ти месячный ребенок который начал просыпаться от этого и плакать, Территория под сараями сельского совета, ходила в сельский совет результата ноль. Как поступить и на что я имею право.

Остановку поставили прямо перед домом. Она закрывает окна комнаты, на остановке почти всю ночь шумит молодежь и пьяные, невозможно уснуть и вообще страшно. Во дворе собака, она все время рвётся от криков.

Живу в частном доме. Окно соседа выходит на мою территорию. Там у меня живет моя собака. Сосед жалуется, что собака возле окна лает. Но ведь собака находится на моей территории. Он грозит жалобами, если не уберу собаку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем мы на первом этаже, окна спальни выходят на переднюю часть дома и подъезда, подскажите пожалуйста, как можно воздействовать на соседей, у которых есть собака (маленькая), но каждое утро в районе 7 часов они ее выпускают на улицу для самостоятельной прогулки. Впускают ее в подъезд, и стучат в дверь те кого она своим лаем она будит и мешает, или когда вспомнят хозяева..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение