Существует ли срок давности этого вида взыскания, не начисляются ли пени за несвоевременную уплату?

• г. Оленегорск

Если мой муж был осужден 2 года назад, на суде его защищал адвокад, назначенный судом. Решением суда, ему было назначено оплатить услуги адвоката. В данный момент он освободился по УДО, услуги адвоката до сих пор не оплачены. Существует ли срок давности этого вида взыскания, не начисляются ли пени за несвоевременную уплату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юля. Срок давности - три года. Пени не начисляются.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru

Юля! Пеня не начисляется,но все таки за неуплату приставы могут оштрафовать.