Требуется опытный юрист для взыскания компенсации морального вреда от предприятия после производственной травмы по статье 183 ТК.
₽ VIP

• г. Сургут

Нужна помощь опытного юриста в состовление иска о взыскании морального вреда с предприятия в связи с производственной травмой! По ст 183 ТК. (Статья 1100. Основания компенсации морального вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности...)

все копии документов и всю информацию о случившемся для составления иска, отправлю по электронной почте! (оплата электронным переводом)

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к Стрикун Галине Владимировне. Ее данные есть на этом сайте. Удачи! Адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

lawasyes@rambler.ru-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В нашей компании имеются юристы, специализирующиеся на трудовом праве. Имеется положительная судебная практика по взысканию материального и морального ущерба с работодателей. Обращайтесь. Наш e-mail: info@onomos.ru

Спросить
Пожаловаться

Помощь юриста, как специалиста по праву, Вам желательна. Выбор юристов (адвокатов) большой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Пишите и присылайте документы на почту: info@legalcity.ru. Поможем составить иск в короткие сроки.

Спросить
Пожаловаться

После случившегося ДТП в 2009 г в иске ко мне требуют компенсации морального вреда и приводят статью ГК 1100. Основания компенсации морального вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен! Жизни или здоровью! Гражданина источником повышенной опасности... Как понимать этот предлог или?: 1.Жизни в смысле здоровья;2. Только здоровью; 3.Кроме здоровья ещё и вред жизни в плане ещё чего то, каких то ценностей? Написано как то неопределённо!

ДТП при столкновении 3 х авто, виновник ДТП (выехал на встречную полосу движения) подал иск о возмещении ему морального вреда с водителей 2 х пострадавших авто, ссылаясь на ст.1100 ГК. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности; а также на ст. 1083 ГК При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается. Так ли это на самом деле или Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064)?

Произошло дтп, меня занесло на гололеде на 50 км в час во встречку, у меня и во встречке у человека тяжкий вред здоровью, согласно 1100 ГК РФ

"Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;" Виновным признали меня. Могу ли я подать встречный иск на водителя встречки? Или это право имеет только пассажир которого я вез?

Произошел такой случай.

Бабуля умышленно попала под машину (кинулась или якобы оступилась), скорость машины была 30-40 км. вред легкий.

Вины водителя нет.

она подает иск о возмещении ей вреда по ст. 1100 ГК - компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случае, когда вред причинен здоровью гражданина источником повышенной опасности!

Просит возместить вред в размере 300 000 рублей.

Попадает или нет под ограничение по спец. Праву компенсация морального вреда за причинение тяжкого вреда здоровью, в результате ДТП-наезда на пешехода, стоящего на обочине дороги. Согласно ст 1100 ГК РФ компенсация осуществляется независимо от вины причинителя вреда, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности. Так написано в решении. В возбуждении уголовного дела по ст.264 Отделом полиции было отказано на основании п.2.ч.1 ст 24 УПК, Читая закон, никак не могу понять-моральный вред разве не относится к "возмещению вреда, причиненного здоровью"?

Я вчера здесь задавала следующий вопрос под №749588:

"Подскажите пожалуйста, моя подруга попала под машину, переходила дорогу в неположенном месте, водитель правил дорожного движения не нарушал, все зафиксировано ГАИ. Ей причинен вред здоровью - перелом ноги, которую переехало колесо машины.

Вопрос: какой размер морального вреда в данной ситуации реально можно отсудить, исходя из сложившейся судебной практики?"

Получила ответ, что моя подруга в данной ситуации права на возмещение морального вреда не имеет, т.к. виновата она, а не водитель.

Это действительно так? А как же ст. 1100 ГК, где написано: "Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

Или я чего-то не так понимаю?

Спасибо.

Судья удовлетворила иск господинчика о взыскании с меня компенсации морального вреда за якобы удар вилами в ногу. Но про мою вину в решении ничего не упомянула, так как отсутствует подтверждение моей вины-приговора нет, адм. постановления также нет. Полицейская проверка не подтвердила факт удара вилами. Но судья приняла иск к производству.

"Независимо от вины причинителя вреда осуществляется компенсация морального вреда, если вред причинён ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ"-это в решении написано. Вилами то есть... Аппеляция и кассацию проехали, есть ли смысл обращаться в надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец попал в ДТП и получил вред здоровью средней тяжести, машина принадлежит на праве собственности дочери. Вопрос 1: Отец имеет право подать иск о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности? Или это будет называться - о возмещении вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности? Вопрос 2: Дочь имеет право подать в суд иск о возмещении вреда, причиненного имуществу источником повышенной опасности, и о компенсации морального вреда? Заранее сспасибо!

Произошло ДТП автомобиля нашего со скутором 15 лет юноше

Виновным признан Юноша.. Выписали им (родителям и юноше) исполнительные листы. А вчера пришло исковое заявление о взыскании морального вреда приниченного повреждением здоровья.. Согласно заключению эксперта: имеются повреждения которые возниклиот действия тупых твердых предметов, возжможно в этот день. При предъялении настоящего иска исходят из положения ст,110 ГК РФ,в соответствии с которым компенсация морального вреда в случае причинения вреда здоровью гражданина источником повышенной опасности осуществляется независимо от вины причинителя вреда Есть ли такое? Как решить эту проблему

Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение