Можно ли выехать из страны, если долги оплачены и судебный исполнитель удаляет запрет?

• г. Павлодар

Скажите пожалуйста судебный исполнитель поставил запрет на выезд из страны долги я все оплатила могу ли я выйхать из страны если суд. исполнитель позвонит с пограничную службу чтоб меня удалили сс этого списка а самолет сегодня.

Ответы на вопрос (2):

пусть звонит, но такие дела по звонку не делают, а направляют документ. возьмите с собой в аэропорт копии квитанций об оплате долга. и узнайте с кем он говорил по вашему вопросу.

Добрый день! Запрет на выезд устанавливается Постановлением. Соответственно также Постановлением и снимается. По звонку вопрос решить не сможете, по крайней мере если все по закону.