Суд должен рассмотреть иск ИП Никифорова об изменении договора с банком на основании отсутствия условий об ответственности Банка за нарушение условий договора. Действующий ГК РФ допускает возможность изменения заключенного

• г. Хабаровск

4. ИП Никифоров получил крупную денежную сумму от продажи принадлежавшего ему объекта недвижимости (спортивная база). Опасаясь хранить деньги дома, он решил открыть депозитный счет и хранить деньги в банке.

Заключив договор, дома ИП Никифоров обнаружил, что в договоре отсутствуют условия об ответственности Банка за нарушение условий договора.

ИП Никифоров обратился к банку с письмом, требуя дополнить договор соответствующими условиями. Банк ответил отказом, объяснив ИП Никифорову, что стороны договора несут ответственность, предусмотренную законом и переписывать в договор все санкции, установленные в законе, нецелесообразно, это перегружает договор. Однако, ИП Никифоров, не удовлетворенный таким ответом банка, обратился в суд с иском об изменении договора.

Какое решение должен принять суд? Допускает ли действующий ГК РФ изменения заключенного договора? Имеются ли основания для внесения изменений в заключенный договор?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач платная услуга - 300 руб. пишите в л.с.