Ответственность банка за нарушение условий договора банковского вклада - обязанность или опциональность?

• г. Вологда

Обязан ли банк включать в договор банковского вклада условия об ответственности Банка за нарушение условий договора. Банк считает, что стороны договора несут ответственность, предусмотренную законом и включать в договор все санкции, за неисполнение условий необязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте абсолютно это не обязательно включать потому что это прямо прописано в федеральном законе о банках и банковской деятельности в Российской федерации и в случае неисполнения Вы вправе предъявить банку претензии в рамках указанного мной закона а также закона о защите прав потребителей где есть все штрафные санкции.