Правила перерасчета пенсии при инвалидности 2 группы

• г. Москва

Отцу исполнилось 80 лет 2 мая. Пенсию в июне получил без перерасчета. В ПФ сказали, что ему перерасчет не положен, т.к. он инвалид 2 группы и уже получает надбавку. Каким Законом это определено? Спасибо. Мой телефон 89263560028. Александр. Почта magus56@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

это так, если утрата нетрудоспособности 3 степень.

Каким Законом это определено?

Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"--ст.14