Как восстановить просроченные водительские права и нужно ли сдавать экзамены ПДД?

• г. Москва

Водительские права просрочены сроком более 5 лет на данный момент утеряны что нужно сделать для восстановления? Нужно ли будет сдавать экзамены ПДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Получайте новые вод.права.. экзамен сдавать не нужно

Здравствуйте, Юрий!

Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением и следующими документами:

просроченное водительское удостоверение (выделяю, т.к. здесь придется собирать дополнительные документы);

документ об оплате госпошлины (госпошлину можно оплатить либо непосредственно в ГИБДД, либо в любом отделении Сбербанка);

паспорт;

медицинская справка;

фотография (как правило, фотография делается непосредственно в ГИБДД, поэтому приносить ее с собой не нужно);

личная карточка водителя или документ о прохождении обучения (если такого документа у вас нет, приходите без него).

Просроченное водительское удостоверение - для этого придется предоставить:

заявление об утере;

паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность;

карточку о том, что Вы обучались вождению;

фотографии;

квитанцию оплаты за изготовление нового удостоверения;

в некоторых отделениях просят карточку о том, что Вы обучались вождению.

Т.е. сдавать экзамены ПДД не требуется.