Карта банка Тинькофф - махинации, отказы и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Карта банк Тинькофф. Взял 25000 р. Отдал 38000 р. В процессе возврата долга банк умудрялся сверху накрутить еще 35000 р.Выявил нарушения (махинации) со стороны банка. Связался с ними. Пытался договориться, банк естественно отказывается от своих "косяков". Прекратил платить. Предложил им обратиться в суд, если не согласны с моим решением. 8 месяцев молчок с их стороны. Вопрос. Каковы возможны дальнейшие последствия в данной ситуации? Я так понял, что с банком вопрос по хорошему не решился.

Ответы на вопрос (4):

Банк подаст в суд и с Вас взыщут деньги.

Спросить
Пожаловаться

ждите момента когда они подадут в суд. В суде можете заявить о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. Либо же они вообще пропустят срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

С этим банком вообще бесполезно разговаривать. Они и договоров не заключают нормальных. Ничего, пусть себе сидят. Свои платежные документы храните. Если в суд обратятся, то потребуйте в суде, чтобы они все распечатки платежей и начислений банка предоставили. Вот они и побегают! Придется собирать все по каждой платежке. Договора-то нет. Только оферта. А далее можете с хорошим юристом много чего снять.

Спросить
Пожаловаться

скорее всего они подадут в суд

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юлия, у меня такая ситуация, брала автокредит в банке Европлан, так получилось, что платить вовремя не смогла и банк подал в суд. Суд, естественно, я проиграла и машину приставы забрали. Два раза машину выставляли на торги и её никто не купил. Позвонили из банка и предложили поставить её на баланс банка и продать и соответственно списать весь долг.

При подписании соглашения на что мне обратить внимание, банку я не доверяю и боюсь, что они меня могут обмануть (заберут машину и оставят долг полностью)?

После подписания каковы дальнейшие мои действия по закрытию долга перед приставами и банком? Нужно ли мне платить 7% приставам?

Заранее благодарю за ответы.

У меня есть карта в банке Тинькоф (плачу вовремя) и карта банка Связной (есть долг). Связной санрован, долг выкупил как раз банк Тинькоф. Каким образом Тинькоф должен меня юридически правильно, информировать об этом? Кроме того, % разные по этим картам, имеет ли право банк Тинькоф испрашивать долг по карте Связного по своим %? Договора со Связным нет. Писала письма об отзыве ПД, когда банк еще существовал-отказали. Как лучше поступить в данной ситуации? Работы нет, была сокращена, временные подработки (

Была карта «Связной банк», погашал исправно. Затем Связной банк передал мой долг Тинькофф банку, не уведомив меня. Поступил звонок, представились как от Тинькофф банка, сообщили что состоялась переуступка прав и, что теперь я должен платить по кредиту Тинькофф банку. Я не отказывался платить, но только после представления мне документов, договора цессии. Банк не предоставил. Платить не стал, долг по кредиту вырос. В последствии долг был списан, но моя кредитная история испортилась. Считаю передачу моего долга без моего ведома была незаконной.

Прошу разъяснить, возможно ли убрать вышеизложенные сведения по Тинькофф банку из моей кредитной истории. Спасибо!

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

Взял кредит у банка ВТБ-24. Платил исправно порядка полугода. Потом потерял работу и естественно перестал платить по кредиту. Еще через полгода подписал соглашение с банком о реструктуризации долга. Опять исправно платил 7 месяцев. Сейчас не оплата по кредиту уже 8 мес. Работа есть, но сдельная и очень нерегулярная. Вобщем, платить нечем. Банк естественно звонит, пишет письма, всячески стращает. Я понимаю, что отдать банку деньги я любом случае должен. Предложил банку подать на меня в суд и сказал, что готов платить небольшими суммами и без начисленных банком астрономических штрафов и прочих комиссий. Подскажите пожалуйста, если все таки банк подаст в суд, что мне грозит. Я не отказываюсь платить, но в данный момент просто нет возможности.

Муж взял в 2013 году кредитную карту в связном банке, позже в 2014 году взял карту в Тинькофф, Связной банк передал долг в Тинькофф. Из связного банка звонили сказали что передали в тинькофф и что проценты уже посчитаны. А тинькофф ещё проценты накинул, платили год долг не уменьшается, сейчас муж не платит уже 2 месяца, пытались поговорить с банком запрашивали договор, график платежей, всё бесполезно, сказали договор не актуален со связным банком, платить надо по ихним тарифам. Что нам делать звонят говорят что передают в суд, что суд будет в одностороннем порядке в течении пяти дней придут пристава с участковым описывать имущество.

У меня такая ситуация: возникла задолженность по кредитной карте Тинькофф, платить пока нечем.

В общем, банки звонят моим близким, чьи номера я не предоставляла банку, говорят о сумме моего долга и просят моих близких мне помочь. Если я не ошибаюсь, это нарушение банковской тайны, как минимум. Что делать в данной ситуации? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке 150000, по договору должен отдать 220000, на данный момент выплатил 70000 и перестал платить. Банк подал в суд на разрыв договора и возврата денег в размере ещё 150000. Можно ли скинуть процентную ставку банка и сделать так, что бы суд назначил: сколько взял у банка, столько и отдал т.е. не платить их процент в размере 70000, а отдать оставшиеся 80000 и на этом с ними разойтись сторонами?

Взял кредит 25000 р за 4 года выплатил банку 120000 р, потом перестал платить. Пытался связаться с банком, не получается. Был получен судебный приказ, на основании которого дело передано судебному приставу с долгом 28421 р. Как узнать реальный долг и как остановить данный процесс? Банк Хоум кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение