Банк требует возврат всех денег по кредиту, но можно ли избежать уплаты процентов?

• г. Норильск

Взял кредит в банке 150000, по договору должен отдать 220000, на данный момент выплатил 70000 и перестал платить. Банк подал в суд на разрыв договора и возврата денег в размере ещё 150000. Можно ли скинуть процентную ставку банка и сделать так, что бы суд назначил: сколько взял у банка, столько и отдал т.е. не платить их процент в размере 70000, а отдать оставшиеся 80000 и на этом с ними разойтись сторонами?

Ответы на вопрос (2):

По Вашему варианту не получится. Долг и проценты придется погашать. А вот в суде Вы вправе попросить снизить пени и штрафы.

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).