Я собираюсь обратиться по этому поводу в прокуратуру, как считаете будет ли смысл в этом?

• г. Москва

В вынесенном мне постановлении в нарушение требований части 1.1 статьи 29.10 КоАП РФ отсутствует информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа. Реквизиты для уплаты штрафа прямо предусмотрены КоАП РФ в качестве обязательного требования предъявляемые к постановлению.

Я собираюсь обратиться по этому поводу в прокуратуру, как считаете будет ли смысл в этом? Отменить это постановление теперь может только суд или и прокуратура сможет если признает его не соответствующим закону?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

вы и сами можете обратиться в суд ссылаясь на это нарушение. Прокуратура решение суда отменить не вправе. Но суд вышестоящей инстанции отменит данное постановление и возвратит дело на новое рассмотрение для устранения этого недостатка. Там уже вынесут аналогичное постановление только с реквизитами штрафа. А это уже Ваше время и деньги. Соответственно легче заскочить в суд и получив у них необходимые реквизиты оплатить штраф.