Вопросы по законности и расчетам платы за газовое отопление в общежитии с одним общим счетчиком

• г. Смоленск

У нас возле общежития установлен газовый модуль с которого идёт отопление во все комнаты счетчиков в комнатах нет но в модуле я так понимаю стоит один общий счетчик. Плату за газ берут и в оетний период. Законно ли это. на каких основаниях этотпроисходит и по каким расчетам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Видимо, по прибору учета. Правила расчета указаны в Правилах предоставления коммунальных усулог. Что бы не гадать, лучше напишите заявление в УК с просьбой обосновать начисления.

Летом ведь приборы учёта стоят как и весь модуль...От куда начисления?

Здравствуйте. Ну так на этот вопрос только УК Вам и даст ответ. Мы же - не ясновидящие! А подогрев горячей воды не осуществляется этим же модулем?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.