Исполнение решения суда по ипотеке - возможность взыскания заработной платы и продажи квартиры, даже при наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тюмень

Могут ли судебные приставы при исполнении решения суда по ипотечному кредиту и взыскивать из заработной платы и выставить квартиру на продажу? И еще если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок то все равно продажи квартиры не избежать?

Ответы на вопрос (2):

На все вопросы: да.

Здравствуйте Татьяна!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, с зарплаты могу т взыскивать до 50 %.

Несовершеннолетний ребёнок не помеха банкирам и иже с ними законодателем и судьям, что б выставить квартиру на продажу. У нас же социальное демократическое государство согласно Конституции и ст.40 "Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища",согласно ст.38 Материнство и детство, семья находятся под защитой государства, согласно ст.2 Конституции Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Но видимо ВАЖНЕЕ для государства и судов - интересы банковских растовщиков.

Напишите Президенту РФ письмо, возможно он не заодно с ними.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!