Суд может выставить квартиру на аукцион, если ребенок прописан или является собственником, для погашения неуплаченного кредита отца

• г. Иркутск

Если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок или он является собственником квартиры может ли суд выставить квартиру на аукцион, за неуплаченный просроченный кредит отца?

Ответы на вопрос (1):

Суд на аукцион квартиры не выставляет. По своим кредитным обязательствам отец будет отвечать имуществом, которое принадлежит на праве собственности непосредственно ему. Его несовершеннолетний ребенок к обязательствам отца не имеет никакого отношения. Регистрация несовершеннолетнего в квартире, при обращении взыскания на имущество никакой роди не играет.