Банк незаконно включил страховку в полную стоимость кредита - уменьшение расчета претензии в 5 раз и отказ в последующих претензиях

• г. Санкт-Петербург

Банк включил в полную стоимость кредита страховку, (узнала что не имели права этого делать) и соответственно сумма переплаты согласно процентной ставке увеличилась, написав им заявление-претензию, получила расчёт в 5 раз меньше, от того что обязаны выплатить, на дальнейшие претензии подкреплённые ссылкой на их нарушения закона, отвечают отказом, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ИСК в суд подавайте в соответствии с ЗОЗПП. Посмотрите на сайте мои судебные решения по банкам - похожее дело

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

скорее всего вам не вернули так называемую "комиссию банка"

Спросить
Пожаловаться

Согласно ФЗ №353 " о потребительском кредите (займе)" , полная стоимость кредита, не может превышать на 1/3 от максимальной среднерыночной процентной ставки ЦБ. На 16.08.2017 по категории нецелевого кредита она составляет, около 23 %, мой кредит идет по процентной ставке 54 % могу ли я обратится в банк с заявлением о снижении процентной ставки по кредиту основываясь на 6 ФЗ №353. С указанием того, что процентная ставка превышена по отношению к максимально разрешенной.

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

16 июня 2015 г. получила в Сбербанке России потребительский кредит, вместе с которым менеджер банка навязала обязательную страховку в размере 10% от стоимости кредита. 14 июля 2015 г. я случайно узнала, что от страхования жизни можно отказаться и вернуть уплаченную сумму по страховке. Менеджер банка заявили, что я пропустила срок для подачи заявления (14 дней со дня выдачи кредита). в момент выдачи кредита эту информацию менеджер от меня скрыла! Пришлось сегодня писать претензию в банк о возврате мне всей страховой суммы. Претензия зарегистрирована сегодня. Что делать дальше? Как бороться с недобросовестными менеджерами? Можно ли рассчитывать на возврат страховки?

Скажите, поажлуйста, узнала, что 8 месяце назад взяла потрбительский кредит и мне обязательным условием было затраховать жизнь. Сумма страховки соответсвенно была в ключена в стоимость кредита. Т.е. 223 000, из них 200 000 сумма требуемой суммы мне и 23 000 страховки. Могу лия написать банку претензию о нарушении прав потребителя, елси прошло 8 месяцев?

При получении кредита, супруги навязали страховку, в связи с чем сумма кредита увеличилась на сумму страховки. Хочу написать в банк претензию, но в филиале банка пояснили, что претензию надо отправлять в г. Москва заказным письмом. Подскажите, как поступить в данной ситуации, и как доказать факт того, что письмо банком получено? И можно ли отказаться от страховки и вернуть страховую сумму?

Отправил претензию об отмени страховки в банк в претензии было указано 10 дней для рассмотрения а банк прислал смс что претензия будет рассматриваться 30 дней что делать.

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в 2013 году, в стоимость кредита включили страховку и сумма, естественно, увеличилась. Другими словами получила на руки 200 000+ страховка 60 000, и рассчитали кредит на 260 000. Получается, что проценты по кредиту плачу, как получила на руки, якобы,260 000. Правомерно ли это?

В 2013 году оформила кредит в банке Восточный экспресс на 417000 (эту сумму получила на руки), сотрудник банка сказал, что кредит оформляется только со страховкой, страховую премию на страхование жизни включили в стоимость кредита и соответственно начисляют процент на нее. Общая сумма кредита получилась 499000 с копейками, из них 82000 с копейками страховка, которая была перечислена единовременно в страховую компанию. В договоре страхования сказано, что по требованию страхователя договор может быть прекращен в любое время, но деньги не возвращаются. Написала заявление в банк в декабре 2015 года об отказе от страховки, но банк отказал, ссылаясь на то, что сроки по отказу от страховки уже прошли. Хочу написать претензию в банк. Вопрос: есть ли смысл идти в суд по данному вопросу и обязан ли банк вернуть мне уплаченные проценты начисленные на сумму за страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение