Необоснованное включение страховки в кредит - как отправить претензию банку, доказать получение и вернуть страховую сумму?

• г. Томск

При получении кредита, супруги навязали страховку, в связи с чем сумма кредита увеличилась на сумму страховки. Хочу написать в банк претензию, но в филиале банка пояснили, что претензию надо отправлять в г. Москва заказным письмом. Подскажите, как поступить в данной ситуации, и как доказать факт того, что письмо банком получено? И можно ли отказаться от страховки и вернуть страховую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, если откажут, можно обратиться в суд