Сослались на то что на мою машину наложен арест за неуплату квартплаты.

• г. Стерлитамак

Прошол т/о на своем авто но талончик не дали. Сослались на то что на мою машину наложен арест за неуплату квартплаты. Провомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентин.

Если есть судебное решение о взыскании с вас задолженности по квартплате, то арест может накладываться на ваше имущество в пределах взыскиваемой суммы, за исключением некоторых видов имущества. Автомобиль не входит в это исключение.

Если судебного решения нет, а это указание местных властей, то обжалуйте неправомерные действия сотрудников ГИБДД.