Неоплатившие вступительный взнос члены - следует ли проводить общее собрание или достаточно информировать на сайте?

• г. Калининград

В общ. организацию лица, пожелавшие стать ее членами написали заявление. На общем собрании их приняли и они участвовали в рассмотрении (голосовали, дискутировали) повестки. Прошел месяц. Согласно Устава, принятые члены обязаны оплатить вступительный (годовой) взнос, однако этого не было сделано. Вопрос: Нужно ли собирать общее собрание, чтобы "обнулить" их присутствие в организации или достаточно отразить эту информацию на официальном сайте? И как должна звучать формулировка? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Должен соблюдаться Устав общественной организации, в части исключения из членов организации

Формулировка должна быть прописана в Уставе организации

Являются ли легитимным результаты голосования тех членов, которые в последствии отказались уплатить вступительный взнос и как должна звучать формулировка их исключения? Ведь по сути, кроме заявления, одобренного Общим собранием, они не уплатив вступительный взнос и так не являются полноправными членами организации!?