Проблемы в бизнесе и развод - Жена и дети страдают от агрессивного мужа

• г. Ярославль

Замужем 14 лет. Есть сын от первого брака (22 года) и совместный сын (12 лет). 1.5 года назад мы с мужем решили открыть своё дело (продажа и установка металлических дверей) оформили ИП на мужа т.к я на тот момент работала на заводе. Закупили несколько моделей, сняли офис. Так как бизнес решили сделать семейным, муж настоял, чтобы я уволилась с завода и сидела в офисе = консультировала покупателей, фиксировала продажи в журнал и занималась рекламой на сайтах., а он со старшим сыном поставляли двери и устанавливали их клиентам. (При этом. Мы с сыном нигде не числились-дабы уменьшить уплату в налоговую). На майские праздники у нас ломается Газель и муж из-за потери клиентов стал просто не выносим (он и до этого всегда был человеком неуравновешенным)-он обзывал всех мудакми и тварями ебчими. Орал на меня и детей по поводу и без, обзывал лентяями и никчемными людьми. (всё это не нормативная лексика) Две недели назад старший сын отказался выполнить по первому требованию мужа (уже понятно в каком тоне) мелкую работу. Которую можно было сделать и на другой день и на третий. На что муж просто взбесился и скандал закончился тем, что муж забрал из дома всё до копейки проорав что мы ничего не получим так как мы ни где не числимся (безработные) и нам ни чего не доказать Я в растерянности. Что мне делать. В семье совместно нажитые две машины, у сына права. Но муж сказал ему --за то,что не хочешь работать х.й тебе, а не машина.

Ответы на вопрос (2):

в описании отсутствует сам вопрос

Здравствуйте! Даже если Вы не были оформлены,то нажитое имущество принадлежит Вам обоим.Можете обратиться в суд с заявлением о разделе.