Сын хочет в Армию, но не берут из-за погашенных судимостей по статьям 116, 161, 166 УКРФ - это правильно?

• г. Екатеринбург

У моего сыны были судимости по ст.116,161,166 УКРФ, но данный момент они погашены, а в армию его не берут, ссылаясь на то, что по таким статьям призыву не подлежат? Это верно? Сын хочет в Армию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неверно. Если судимости погашены, то обязаны призывать. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.