Примерный заголовок:\nАдресат встречного иска при выплате страховой компанией ущерба по административному правонарушению, и последующем предъявлении иска о возмещении превышающей лимит суммы страхования

• г. Межгорье

Кому адресовать встречный иск, если по постановлению об адмправонарушении ущерб одной стороне выплачен страховой компанией, а виновному в нарушении ПДД этой же стороной предъявлен иск в суд, т.е. о возмещении суммы ущерба, превышаемой суммы лимита страхового?

Ответы на вопрос (1):

Добры день! Встречный иск можно подать в судебном заседании на страховую компанию второго участника, если ущерб привышает 120 тысяч рублей, то соответчиком следует привлекать и второго участника. Вы считаете, что в ДТП виноват водитель признаный невиновным?