Возможность подачи иска по неустойке в городе, где находится объект строительства, идентичном городе, где был заключен договор в офисе продаж застройщика, вопросы прописки или юридического адреса застройщика, при от

• г. Москва

Могу ли я подать иск по неустойке в городе, где находится объект строительства и в этом же городе я заключал договор в офисе продаж застройщика или это обязательно нужно сделать либо по прописке или по юр. адресу застройщика? Проблема в том, что квартира на данный момент не оформлена в собственность.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если Вы подаете иск о защите прав потребителей - то можете подавать в суд по Вашему месту жительства.

по месту нахождения имущества обращайтесь.

По юридическому адресу застройщика объекта

Добрый день!

Согласно ст. 29 ГПК РФ ч.2 Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд по месту заключения договора с застройщиком.

Скажите, дом достроен? На какой стадии строительства находится объект?

С Уважением,

Вы можете подать иск и по своему месту прописки. судиться с застройщиком в "его"суде глупо, могут сильно уменьшить размер неустойки