Как развестись от мужа и выйти замуж за отца ребенка до его рождения?

• г. Москва

Я замужем, но жду ребенка от другого мужчины и хочу выйти за него замуж (срок беременности 5 месяцев) с мужем не общаемся. Как мне развестись до рождения ребенка?!

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно подавать на развод. Суд разведет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если у Вас с мужем нет несовершеннолетних детей, рекомендую Вам все же договориться с мужем и вместе подать заявление в ЗАГС. Это будет быстрее и проще. Вас разведут через месяц после подачи заявления в соответствии со ст. 19 Семейного кодекса.

Если же договориться с ним о явке в ЗАГС невозможно и/или он отказывается дать развод, либо если у Вас уже есть несовершеннолетние дети, тогда расторжение брака будет производиться через суд в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подавайте заявление в суд. Если хотите все сделать быстрее,то действуйте через представителя.

Спросить
Пожаловаться

Я не замужем, беременна. Хочу выйти замуж за др мужчину (не отца ребёнка). Он об этом знает. После рождения ребёнка как делать свидетельство о рождении? Чтоб в графе отец прочерк поставить.

Я замужем, у меня ребенок от другого мужчины, в свидетельстве о рождении отцом записан муж, я хочу с ним развестись и выйти замуж за отца ребенка, может ли отец ребенка подать на отцовство и тем самым поменять фамилию и отчество дочери или ему придется ее усыновлять?

Как мне быть? Я хочу выйти замуж за биологического отца моего ребенка, но проблема в том что мой ребенок был оформлен при рождении на другого мужчину. Могу ли я лишить его отцовства? Ребенку 6 месяцев. Пожалуйста помогите.

У меня такая проблема - я замужем, есть 12-летний сын, но я беременна от другого. С мужем не живем около года. Хочу развестись с мужем и вступить в брак с другим мужчиной до рождения ребенка. Срок беременности 21 неделя. В какие сроки нас могут развести, муж не против?

Помогите мне, пожалуйста, в моей ситуации. Я вышла замуж в июне прошлого года, а в феврале мой муж ушел от меня. Развестись с ним я не могла, так как не могу его найти. Сейчас я жду ребенка от другого мужчины. Он согласен признать ребенка своим, но я пока не хочу выходить за него замуж. У меня такие вопросы:

1. Развестись мне или подождать до рождения ребенка?

2. Если я запишу отцом ребенка своего мужа, то как потом изменить отцовство, если я выйду замуж за отца своего ребенка?

С мужем более трёх лет не живу. Сейчас жду ребёнка от другого мужчины, за которого хочу выйти замуж, а бывший муж наотрез отказывается давать развод. Что делать? Куда обращаться, чтоб нас развели?

Хочу развестись с мужем, нахожусь на 6 месяце беременности, обяжут ли его суд помахать мне матерьально до рождения ребенка и после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Успеем ли мы развестись с мужем и по закону не запишут ли ребёнка на мужа, если я беременна от другого мужчины и хочу записать ребёнка на него? Срок пока 3 недели.

Я замужем. В браке фамилию не меняла. С мужем неживём больше года, но не в разводе. Я жду ребёнка от другого мужчины. После рождения ребёнка хочу записать на свою фамилию. Вопрос: Если не успею развестись до рождения ребёнка, будет ли мой муж (законный) иметь права на этого ребёнка. И во время развода будет ли считатся ребёнок общим. Если да то какие нужны будут доказательства (для суда), что ребёнок не общий. Заранее очень благодарна.

Я на 7 месяце беременности.

Хочу развестись с мужем.

Чтобы получать алименты на ребенка, мне лучше развестись до рождения ребенка или после?

Возможен ли вариант получения алиментов на себя, если разведусь после рождения ребенка?

С уважением.

Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение