Как развестись от мужа и выйти замуж за отца ребенка до его рождения?

• г. Москва

Я замужем, но жду ребенка от другого мужчины и хочу выйти за него замуж (срок беременности 5 месяцев) с мужем не общаемся. Как мне развестись до рождения ребенка?!

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно подавать на развод. Суд разведет.

Добрый день.

Если у Вас с мужем нет несовершеннолетних детей, рекомендую Вам все же договориться с мужем и вместе подать заявление в ЗАГС. Это будет быстрее и проще. Вас разведут через месяц после подачи заявления в соответствии со ст. 19 Семейного кодекса.

Если же договориться с ним о явке в ЗАГС невозможно и/или он отказывается дать развод, либо если у Вас уже есть несовершеннолетние дети, тогда расторжение брака будет производиться через суд в любом случае.

Добрый день. Подавайте заявление в суд. Если хотите все сделать быстрее,то действуйте через представителя.