Как оформить свидетельство о рождении после брака с другим мужчиной, если вы беременны и не замужем?

• г. Краснодар

Я не замужем, беременна. Хочу выйти замуж за др мужчину (не отца ребёнка). Он об этом знает. После рождения ребёнка как делать свидетельство о рождении? Чтоб в графе отец прочерк поставить.

Ответы на вопрос (4):

Аня, отец ребенка может подать заявление в ЗАГС о признании себя отцом.

Спросить
Пожаловаться

Если выйдете замуж, то в любом случае мужа укажут в свидетельстве о рождении. Отцовство придётся оспаривать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

- Аня, если мужчина, за которого выходите замуж знает, что вы беремены и желает оформить ребенка на свое имя, то вы подаете документы в ЗАГС и указываете что он отец ребенка;

- от кого вы забеременили - не важно;

- главное, что мужчина желает быть отцом вашего ребенка;

- вы могли забеременеть от "др.мужчины" до заключения брака с ним...

- никто не имеет право требовать от вас сведния о вашей личной жизни!

- биологическаому отцу не стоит сообщать о своей беременности;

- если он узнает, то у него есть право признать отцовство через суд, но и возникает обящанность платить алименты до совершеннолетия ребенка 18 лет - вряд ли он это пожелает!

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Нельзя выйти замуж, будучи беременной, и получить статус матери одиночки. Выходите замуж после родов и всё будет так, как Вы хотите.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна. С мужем разводимся. После развода, до рождения ребенка останется 4 месяца. Имею ли я право поставить в свидетельстве о рождении будущего ребенка в графе отец прочерк.

Развелась с мужем будучи беременной. Могу ли я после рождения ребенка, при оформлении свидетельства о рождении поставить в графе Отец прочерк? Может ли отец ребенка оспорить такой документ (свидетельство о рождении)?

Заранее спасибо за ответ.

Ребенок родится в октябре. С отцом не живем, более того он признает ребенка только после экспертизы. Я не хочу в графе отец ставить прочерк. Хочу чтоб в свидетельстве о рождении стояли истинные фио отца ребенка. Что в этом случае делать? Ведь справка о рождении выдается сразу в роддоме а экспертизу можно сделать только после рождения. И как потом в загсе доказать и исправить даныые об отце ребенка?

Я мать-одиночка. Замужем не была. Отец ребенка в сведетельстве о рождении - прочерк. Хочу отказаться от родительских прав, записать отца ребенка в сведетельство о рождении ребенка. В строке мать поставить прочерк и не платить алименты.

Свидетельстве о рождение прочерк в графе отец. В последующем отец сам изъявил желание признать ребенка. Как исправить свидетельство о рождении без суда?

Здравствуете я не замужем в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец хочу поставить прочерк, могу я подать при этом на него алименты.

Помогите, пожалуйста! Работаю в оао ржд. имеют ли право меня сократить, если в свидетельстве о рождении ребенка (6 лет) стоит в графе отец-прочерк. После рождения ребенка я вышла замуж. Усыновления не было. Свидетельство не изменилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, хочу записать отца в свидетельство о рождении, но он не гражданин России, что нужно делать?

У меня такая ситуации: будучи в гражданском браке я забеременела, ещё до рождения ребёнка отец ребёнка меня оставил и в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк. Через год после рождения ребёнка я вышла замуж и с согласия моего мужа было выдано свидетельства об установлении отцовства. И теперь в свидетельстве о рождении записан он. Мы давно в разводе. И я хочу аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении. Подскажите как правильно написать заявление. Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Родители не в браке. После рождения ребенка мать зарегистрировала ребенка в ЗАГСе сама не поставив в известность отца ребенка, в графе отец поставила прочерк, фамилию дала свою... Отец ребенка был готов установить отцовство сразу после рождения ребенка, а теперь узнает что у ребенка в графе отец прочерк... Как поступить отцу, чтоб в свид-ве о рождении был отец и ребенок носил фамилию отца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение