Как оформить свидетельство о рождении после брака с другим мужчиной, если вы беременны и не замужем?

• г. Краснодар

Я не замужем, беременна. Хочу выйти замуж за др мужчину (не отца ребёнка). Он об этом знает. После рождения ребёнка как делать свидетельство о рождении? Чтоб в графе отец прочерк поставить.

Ответы на вопрос (4):

Аня, отец ребенка может подать заявление в ЗАГС о признании себя отцом.

Если выйдете замуж, то в любом случае мужа укажут в свидетельстве о рождении. Отцовство придётся оспаривать в судебном порядке.

- Аня, если мужчина, за которого выходите замуж знает, что вы беремены и желает оформить ребенка на свое имя, то вы подаете документы в ЗАГС и указываете что он отец ребенка;

- от кого вы забеременили - не важно;

- главное, что мужчина желает быть отцом вашего ребенка;

- вы могли забеременеть от "др.мужчины" до заключения брака с ним...

- никто не имеет право требовать от вас сведния о вашей личной жизни!

- биологическаому отцу не стоит сообщать о своей беременности;

- если он узнает, то у него есть право признать отцовство через суд, но и возникает обящанность платить алименты до совершеннолетия ребенка 18 лет - вряд ли он это пожелает!

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Нельзя выйти замуж, будучи беременной, и получить статус матери одиночки. Выходите замуж после родов и всё будет так, как Вы хотите.