Квартирой владею с 1998 года, на момент покупки и потом никаких подключение не было и не осуществлял.

• г. Долгопрудный

С начала этого года начал получать счета от ЦентрТелком на оплату радиоточки. Квартирой владею с 1998 года, на момент покупки и потом никаких подключение не было и не осуществлял. Контактные телефоны на счетах - недоступны. Счет приходят каждый месяц, хотя на них же написано, что если я не буду оплачивать услугу отключат (я надеялся что сами отключат и отстанут).

Вопрос: Что делать в такой ситуации? Идти в прокуратуру и подавать заявление о вымогательстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Можно, а, возможно, даже нужно обратиться в прокуратуру, так как совершенно не известно, что это за организация и не кроется ли здесь мошенничество. Узнайте адрес и сходите выясните: кто и когда заключал договор на обслуживание и кто им дал право навязывать свои услуги? А можно махнуть на всё рукой и ждать, возможно - отключения, а возможно - повестки в суд о взыскании задолженности по оплате услуг.