Меры для выделения заявления о не возражении на иск о выселении человека, проживающего в Израиле из квартиры, в которой он лишь прописан

• г. Санкт-Петербург

У меня подан иск на выселение человека из квартиры, он был в ней только прописан, сейчас он проживает в Израиле.

Суд попросил заявление с тем что он не возражает иска.

А человек не шлет заявление. Что можно еще сделать чтоб его выделили. ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!Суд может вынести заочное решение.

Здравствуйте! Ничего не сделаете. Это его право направлять какие-либо заявления в суд или нет.

Ничего. нужно менять исковые требования и признавать его утратившим право пользования - или иное обстоятельство в зависимости от конкретики. Не выселение

Какое "выселение", если ответчик фактически не проживает на спорной жилплощади? Иск должен быть о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, в отсутствие ответчика иск может быть рассмотрен в порядке п. 3 ст. 167 ГПК РФ (это даже лучше, чем заочное решение). Вам какой идиот подсказал такой способ защиты права, как "выселение"?

Здравствуйте!

Вы совершенно неправильно сформулировали исковые требования. О каком выселении Вы ведете речь, если ответчик в Вашей квартире не проживает?

Вами следовало заявлять требование о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.