Рассматриваем возможность подачи кассационной жалобы по делу о выселении родственников из квартиры с невыплатой арендной платы

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста разобраться, мной был подан иск на снятие с рег учёта и выселение, (я являюсь единственным собственником квартиры по дарственной, в квартире были прописаны родственники матери, которые ни за что не хотели выселяться и сниматься с рег учёта)дело рассматривалось целый год, в итоге было вынесено решение о удовлетворении иска, но прокурор подал аппеляционную жалобу в верховный суд и попросил дать два года времени на выселение, ссылаясь, что им не куда съехать и у них нет финансов и тк они являются родственниками дарителя, верховный суд вынес решение дать год на выселение, ровно через год можно будет выселить и выписать. Стоит ли подавать кассационную жалобу, в выше стоящий суд? Если жалоба будет подана, то будет всё заново рассматриваться дело о выселении и снятие с рег? Или только с тем, что я не согласна, что им дали ещё год проживания? За кварплату жильцы не платят, в квартиру не пускают.

Ответы на вопрос (6):

В квартиру вас не имеют права не пускать, в этом случае вызывайте полицию.

Кассационную жалобу можно подать, если имеются существенные нарушения закона при вынесении определения судом апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

И так Верховный суд уменьшил срок с 2-х до 1-го года. Лучше подайте иск о принудительном вселении Вас в собственную квартиру, в которую не впускают Судебные приставы имеют право вселять), и о взыскании квартплаты и ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение получается есть, что им дали год проживания, меня интересует то что кассация, может всё заново отправить дело на рассмотрение о снятии с рег учёта и выселение или будут рассматривать, только то что, нарушено верховным судом о том что дали год проживания.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, что вы будете просить в кассационной жалобе.

По практике обычно дают максимум 3 месяца на такое выселение.

Спросить
Пожаловаться

Хочу попросить только пересмотреть время на выселение.

Спросить
Пожаловаться

Если индивидуальных особенностей и прописанных не имеется, то, скорее всего, оставят решение суда первой инстанции в силе.

Спросить
Пожаловаться

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Год идет суд по квартире. Родственник требует у родственника половину квартиры. Районный суд вынес решение: оставление иска без рассмотрения. Недовольная сторона подала иск в Верховный. Тем временем квартира была подарена, не дожидаясь его решения.

Год идет суд по квартире. Родственник требует у родственника половину квартиры, которая зарегистрирована как частная собственность только одного родственника. Районный суд вынес решение: оставление иска без рассмотрения. Недовольная сторона подала иск в Верховный. Тем временем квартира была подарена, не дожидаясь его решения.

Обжаловали в суде передачу нашей квартиры взыскателю. В период рассмотрения нашего иска, взыскатель подал свой иск о нашем выселении из квартиры. Решением суда первой инстанции по нашему иску нам отказано. Подали жалобу в апелляционный суд.

Судебного заседания по выселению ещё не было.

Могут ли нас выселить из квартиры до вступления в силу решения суда о передаче квартиры взыскателю?

Следующая ситуация: есть решение районного, городского суда о выселении из нашей коммунальной квартиры соседа., который незаконно в ней проживает пять лет (т.е. был самозахват нескольких комнат в квартире). Решение городского суда о выселении было вынесено в апреле 2005 года, были назначены два срока выселения, но сам судебный исполнитель их и отменял, объясняя нам тем, что он (сосед) якобы подал жалобы в судебные коллегии (какие?) В ноябре сосед подал аппеляцию в Верховный суд РФ. Повестка в суд ему приходила около месяца назад. Суд.исполнитель говорит, что сосед сам должен уведомить его о решении суда (полный абсурд!). Прав ли исполнитель и как мне можно ускорить процесс выселения, т.к.есть на это решение суда.

Квартира на праве дарения принадлежит мне с 2018, в квартире я не проживаю, проживают два человека, которые там и прописаны (вселены и прописаны были бывшим собственником). Мной был в январе 2020 года, подан иск на выселение и снятие с регистрации, тк добровольно сняться и съехать жильцы не хотели, суд выиграла, иск удовлетворён,но жильцы подали на апелляцию, и продолжают там проживать, коммунальные я оплачивала сама до янв 2020, могу ли я взыскать с них плату за коммун услуги и плату, что они там проживают не законно как неосновательное обогащение.

Я являюсь собственником квартиры (имеются все документы) В данной квартире прописан и проживает человек, который не является моим родственником (был вселён в квартиру бывшим собственником на провах сожителя, бывший собственник квартиры умерла) Свердловский обл. суд вынес решение о признании этого человека утратившим право пользования жилым помещением и выселении его. Однако добровольно он выселяться не желает и подал жалобу в суд. Суд, не оповестив меня, предоставил ему отсрочку на один год. Правомерны ли действия суда? Что я могу предпринять, чтобы выселить его? (с регистрационного учёта его сняли)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

учета и выселении), сколько времени можно таким образом протянуть дело? Огромное спасибо за ответ!

В 2008 году мой бывший муж подал на нас с дочерью иск о выселении нас из нашей общей муниципальной квартиры. Судом было вынесено решение в иске отказать. В 2015 году он снова подал такой же иск и снова был суд. В удовлетворении иска было снова отказано. У меня вопрос, сколько раз можно подавать в суд иск одним и тем же истцом к тем же ответчикам по одному и тому же вопросу. Даже текст иска был тот же самый, только изменены даты. Мой адвокат утверждает, что это длящиеся правоотношения и истец вправе подавать подобные иски много раз. Так ли это?

В июне 2009 года было решение суда о выселении из 1-комн. Квартиры. Один из собственников данного жилья (всего их трое) в сентябре 2009 года подарил свою долю прописанным и проживающим в квартире. В феврале 2010 года проживающими в квартире теперь уже на абсолютно законных основаниях (свидетельства о праве собственности оформлены) был подан иск в суд об отмене решения о выселении. Копия иска была направлена в отдел судебных приставов. Но дата рассмотрения дела ещё не назначена, а приставы требуют исполнить решение суда (т.е выселиться). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение