Если нарушение устранено до рассмотрения административного дела, можно ли не выносить постановление и не штрафовать?

• г. Грозный

Если нарушение устранено до рассмотрения административного дела, можно ли не выносить постановление и не штрафовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!Нет,нельзя

Здравствуйте! Устранение нарушения не является основание для отказа в привлечении к ответственности. Однако это может являться для применения наиболее меньшего наказания или ниже низшего предела по КоАП РФ.

Административное дело назначается к слушанию при наличии протокола об административном правонарушении и соответствующих документов. Постановление в любом случае будет вынесено, но устранение нарушений может быть учтено при его вынесении.