Если нарушение устранено до рассмотрения административного дела, можно ли не выносить постановление и не штрафовать?

• г. Грозный

Если нарушение устранено до рассмотрения административного дела, можно ли не выносить постановление и не штрафовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!Нет,нельзя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Устранение нарушения не является основание для отказа в привлечении к ответственности. Однако это может являться для применения наиболее меньшего наказания или ниже низшего предела по КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Административное дело назначается к слушанию при наличии протокола об административном правонарушении и соответствующих документов. Постановление в любом случае будет вынесено, но устранение нарушений может быть учтено при его вынесении.

Спросить
Пожаловаться

Мною об жаловалось постановление об административном нарушении, дело рассмотрено без участия лица который вынес постановления, сведений о его надлежащем извещение нет и суд не решал вопрос о рассмотрении дела без его участия. Дело рассмотрено, постановление должностного лица оставлено в силе. Если нарушения процесса рассмотрения. И подлежит ли оно отмене.

Какой срок рассмотрения должен быть, при рассмотрении административного дела если сначала дело рассматривает мировой суд, далее районный? Постановление вступило в силу после районного суда?

Рассмотрение дела об административном нарушении в отсутствие лица, совершившего нарушение и должным образом не уведомлённого о месте и времени рассмотрения дела - является осноованием для отмены постановления?

Вправе ли Инспектор выносить постановление о назначении административного наказания, если я в протоколе выразил несогласие с фактом нарушения прави? Или же рассматривать материалы уже должна группа разбора? И еще вопрос. Обоснованно ли Инспектор вынес определение об отказе в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту моего жительства. Речь идет о нарушении ст.12.18 коап рф.

В отношении меня составлен протокол об АП по ст.13.19 КОАП. При составлении протокола должностное лицо ошиблось, не указав часть данной статьи (в ст.13.19 КОАП - 2 части). В Постановлении об АП часть указана. С данным протоколом и постановлением я не согласна, поскольку не совершала данное нарушение. Кроме того, рассмотрение дела производилось не по месту совершения административного правонарушения, а в другом городе, по месту нахождения административного органа, в нарушение КОАП. Дважды обжаловала Постановление о привлечении к адм. ответственности, и дважды суд оставлял без изменения, а жалобу без удовлетворения. Являются ли нарушения при рассмотрении дела об адм. правонарушении не по месту его совершения существенными?

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении от 26.05.2015 года, поступило на рассмотрение по подведомственности 01.06.2015 года Есть ли в этом нарушение сроков и как можно отказать в рассмотрении постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право прокурор принести протест (по результатам рассмотрения обращения гражданина) на постановление по делу об административном правонарушении если он не участвовал в деле, но имеются грубые нарушения законодательства при рассмотрении дела.

Какими критериями (должен, обязан) руководствуется сотрудник ГИБДД ПРИ рассмотрении нарушения-выносить предупреждение или штрафовать, если есть 1-е и 2-е.

В мае 2015 проведена совместная проверка прокуратурой и Росфиннадзором трех НКО (учредитель один). По результатам была составлена Росфиннадзором общая справка, направленная в прокуратуру. Должностные лица со справкой ознакомлены не были. В июле прокуратура выносит постановления директорам 3-х НКО об открытии дела по ст.15.14. Дело на рассмотрение передано в Росфиннадзор. Росфиннадзором неоднократно переносились сроки рассмотрения, но дело рассмотрено не было, а было направлено в Следственный комитет для дальнейшего его рассмотрения в рамках уголовных дел. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовных дел, не усмотрев нарушений законодательства и вернул с соответствующим постановлением в Росфиннадзор, который в свою очередь снова открыл административное производство. Рассмотрение дел состоялось в отсутствие должностных лиц, которые не были уведомлены о сроках рассмотрения дела. Каков порядок обжалования такого административного наказания? Есть ли вероятность отмены наказания по формальным признакам? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение