Права инспектора при вынесении постановления о назначении административного наказания при несогласии с фактом правонарушения и рассмотрение материалов группой разбора

• г. Ульяновск

Вправе ли Инспектор выносить постановление о назначении административного наказания, если я в протоколе выразил несогласие с фактом нарушения прави? Или же рассматривать материалы уже должна группа разбора? И еще вопрос. Обоснованно ли Инспектор вынес определение об отказе в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту моего жительства. Речь идет о нарушении ст.12.18 коап рф.

Ответы на вопрос (1):

Инспектор ГИБДД при составлении протокола об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ самостоятельно выносит постановление о назначении административного наказания по этой статье.

При несогласии с вынесенным постановлением Вы вправе обжаловать в суде постановление инспектора ГИБДД о назначении административного наказания за правонарушение, предусмотренное ст. 12.18 КоАП РФ - в установленный законом срок (либо с одновременной подачей ходатайства о восстановлении пропущенного срока)

В случае затруднений при составлении жалобы - обращайтесь в личную переписку, помогу составить жалобу и дам более подробную консультацию