При продаже долей могут ли совладельцы долей требовать с покупателя долей справки с кож-вен., психо и наркодиспансеров?

• г. Кемерово

При продаже долей могут ли совладельцы долей требовать с покупателя долей справки с кож-вен., психо и нарко-диспансеров?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Справки продавец может потребовать, но покупатель не обязан их предоставлять. Тем более они платные.

да хоть что пусть требуют. Хоть Луну с неба. Но данные справки никакой роли при купли-продажи не играют

Нет, их вообще не касается, кому продадут долю в квартире, если они не воспользовались своим преимущественным правом выкупа доли.