Вопрос о возможности получения педагогической пенсии методистом информационно-методического центра муниципального бюджетного учреждения

• г. Усть-Кишерть

Положена ли методисту муниципального бюджетного учреждения информационно-методического центра педагогическая пенсия по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона « О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781

изучите.