На какой территории мне вступать в наследство - России или Украине?

• г. Старобешево

Мама оставила мне завещание на земельный пай и уехала в РФ к другой дочери. Приняла гражданство России. Умерла 23 января. Где мне вступать в наследство, в России или на Украине? Со мной она прожила 8 лет, Донецкая обл. В России 1.5 года.

Ответы на вопрос (2):

Вступать в наследство на землю нужно там, где находится эта земля.

Татьяна, Вам нужно обратится к нотариусу по месту нахождения земельного пая и подать заявление о принятии наследства, также предоставить документы нотариусу: св-во о смерти мамы, ваше св-во о рождении, свой паспорт, инд. код, документы на земельный пай и завещание.