Проблемы с ремонтом телефона в частном сервисе - как вернуть деньги, если заявление не принимают

• г. Москва

Отдал телефон в частный сервис, мало того, что они ремонтировали его дважды, так и последний раз после ремонта вернули дефектом, которого не было до сдачи в ремонт. Написал заявление о возврате денег. Что делать, если откажут?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд, когда отдали заявление?

только в судебном порядке взыскивать ущерб