Пассажир кинул пустую бутылку из окна автомобиля кто в этом случае виноват водитель или пассажир за хулиганское

• г. Москва

Пассажир кинул пустую бутылку из окна автомобиля кто в этом случае виноват водитель или пассажир за хулиганское поведение пассажира?

Ответы на вопрос (1):

Роман, Вы сами ответили на свой вопрос. Для обоснования см. ст.1064 ГК РФ: за вред отвечает его причинитель.