Как подать на алименты для мужа, задерживающего зарплату, без развода и с декретным отпуском - инструкция и необходимые документы

• г. Новоуральск

Мой муж работает на работе официально, ему постоянно задерживают зарплату на 3-4 месяца. Я хочу подать на него на алименты. Я сижу в декретном отпуске с ребенком 6 месяцев. Могу ли я это сделать без развода? Куда мне обратится? И какие документы мне нужны? Так как работы в городе у нас нет, и сменить ее нельзя.

Ответы на вопрос (4):

Можно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц.

Спросить
Пожаловаться

да, можете взыскать и без развода либо путем заключения нотариального соглашения, либо судебным путем.

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в твердой денежной сумме не взыщут, так как он работает официально, а заработок нерегулярный не по его вине. На вас просите взыскать прожиточный минимум до достижения ребенком 3 лет. Документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении. Пошлина не платится.

Спросить
Пожаловаться

Муж периодически даёт деньги на ребёнка, бывает не даёт вообще, я сейчас в декретном отпуске и не могу выйти так как с ребёнком сидеть не кому, можно ли в зарегистрированном браке подать на алименты? Как это сделать? Куда обратиться? И какие для этого нужны документы? Муж работает не официально!

Мой муж сейчас работает официально на работе. И платит алименты. Планирует сменить работу, а на новом месте первый месяц трудоустройство не официальное. Как ему быть, чтоб не иметь долг за этот месяц у приставов и сколько оплачивать на двух детей должен по закону на неофициально устроенным первый месяц, потом работа будет официальной.

Если отец ребёнка работает официально по совместительству, а на постоянной работе по договору и платит алименты с официальной зарплаты, я могу взыскать с него алименты со второй работы? И как это можно сделать?

Решилась на развод, но гложит вопрос. Муж официально не работает, я сижу в декретном отпуске, ребенку 1,4 месяца. Какие документы нужны для расторжения, куда идти и будет ли он выплачивать нам аллементы?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 6 месяцев, муж не живет с нами, хочу подать на алименты без развода, какие документы нужны и как правильно оформить заявление?

Хочу подать на алименты без развода. Ребенку 5 месяцев. У мужа есть ещё сын 15.5 лет. Он ему выплачивает алименты с зарплаты 25%.Могу я подать на нашего совместного ребенка, рождённого в браке? И я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я подать и на себя? Не подавая на развод. Какие документы нужно предоставить? И на что я могу рассчитывать?

Сижу в декретном отпуске, ребенку 4 месяца. Хочу подать на алименты и на ребенка и на себя. Муж официально не работает, сколько я могу взыскать с него? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно собрать чтобы подать на алименты? Сколько я буду получать, если муж официально не работает? Куда нужно обратиться? Я нахожусь в декретном отпуске.

Что я могу сделать в моей сложной ситуации! В моей жизни было два мужа,1 муж не официальный,2 официальный! От обоих мужчин я имею несовершеннолетнего ребенка!, у меня две дочки! 1 мой муж не платит мне алименты потому что я не могу на него подать в суд, у него нет паспорта, он его потерял, у него нет официального места работы, я даже не могу выписать его с дома моей мамы! Второй мой супруг платит мне алименты от официальной зарплаты (я подавала на него в суд) в месяц от него я получаю 900 рублей! У него еще есть не официальная работа, основная, зарплата на этой работе у него составляет не менее 50 тысяч рублей, работает он не официально в лесу, другими средствами он не помогает! Сейчас я состою в гражданском браке с мужчиной который тоже платит алименты на своего ранее рожденного ребенка. Его зарплата составляет в месяц 17000. Нам очень тяжело поднимать двоих детей моя зарплата составляет 6000. Мы можем что то сделать? Или как то уменьшить его алименты либо увеличить алименты на моего ребенка? Мне очень нужна ваша помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение