Выбор земли для строительства дома - собственность по программе за 3 детей или аренда - что лучше и дешевле?

• г. Спасск

Мы с мужем хотим приобрести землю под строительство дома. Есть у нас два варианта один в собственности но его давали по программе за 3 ребёнка. состоит из 5 дольщиков. (3 детей несовершеннолетние).

А второй участок на праве аренды один хозяин.

Какой лучше приобрести? Какой будет дешевле переоформить в свою собственность? На участках нет сейчас никаких построек.

Ответы на вопрос (3):

На праве аренды надо потом ещё собственность оформлять.

А можно как то оформить куплю продажу участка если получил продавец по программе за третьего ребёнка?при каких обстоятельствах возможна продажа ведь вдокументах написано 5 долей и дети несовершеннолетние?

можете продать данный участок только с согласия органа опеки.--ст.37кгфр.