Судьба моего сына - переезд из сельской школы в лицей-интернат и отказ в упрощенной программе послужили причиной повторного обучения. Нарушены права?

• г. Уфа

Мой сын 7 классов учился в сельской школе. Из-за закрытия класса он уехал в город в лицей-интернат. Он часто болел и не усвоил программу в результате не сдал переводные экзамены, хотя мы должны были взять справку из медико-педагогической комиссии и сдавать экзамены по упрощенной программе. Но на комиссию нас не пригласили сказали что не дошла очередь, Его оставили на повторное обучение причем обратно в свою школу. Права ли администрация школы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! администрация школы не права

Нет, не права школа. Привлекайте органы опеки к данной ситуации. При необходимости и уполномоченного по правам ребенка.