Возможно ли обжаловать акт дарения на недвижимость, осуществленный во время судебного разбирательства в 2013 году?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, могут ли в судебном порядке аннулировать акт дарения на недвижимость (квартиру), если сделка была проведена в октябре 2013 года? Сделка была проведена во время судебного разбирательства. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! если есть основания - можно оспорить договор дарения

Да, могут признать договор дарения недействительным

Да, могут, Вера

Дарение было зарегистрировано в регистрирующем органе ? Если должник подаст иск о расторжении договора дарения в связи с мнимостью сделки,то могут отменить

конечно могут как по специальным положениям о договоре дарения, так и по общим основаниям о договорах

Да, можете оспорить сделку, если тем самым были нарушены ваши права. До октября 2016 желательно обратиться в суд ( срок исковой давности истекает, три года).

Зависит от намерений сторон по договору дарения.

Срок исковой давности 3 года.