Прежний владелец хочет аннулировать сделку о покупке квартиры - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сделка по покупке квартиры была в 2017 году. Сейчас получила от прежнего владельца досудебное соглашение о том что она хочет аннулировать сделку якобы я не отдала деньги. Не могу найти акт приема передачи. Сделка проведена, собственник квартиры Я. договор купли-продажи на руках. Жилье вторичка. Посоветуйте что делать. Прошло 2.5 года, срок иск заявления 3 года.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Надо изучать ваш договор, его условия, обстоятельства передачи денег, досудебное соглашение.

Нужно дать письменный ответ с отказом подписания Соглашения и указанием способа передачи денежных средств для начала.

Как была осуществлена передача денег?

Не досудебное соглашение а досудебную претензию. Договор тут вторичен самое главное это обстоятельства передачи денег. Письменные документы. Показания свидетелей и сама процедура передачи денег.

Дарья Кузьминична, здравствуйте! Акт приема передачи денежных средств должен сохраниться в Росреестре. Может у вас передача денег прописана и в самом договоре, его нужно прочитать. Вам желательно ответить на досудебное письмо и ответить кратко, что сделка состоялась и деньги по сделке были переданы. Лучше обратитесь к любому юристу сайта за составлением документа.

Была передача наличных, расписки нет.

Вы хотите сказать, ч то передали деньги наличкой без каких-либо расписок? Свидетели сделки есть?