В чем последствия и возможные варианты, когда знакомый забрал мою машину, пьян и попал в аварию?

• г. Петрозаводск

Такая вот проблема, знакомый взял автомобиль без разрешения, пыл выпивший и врезался в столб, машина не подлежит ремонту, я написала на угон автомобиля, что будет с другом? И могу ли я как то забрать заявление или же сказать что он все возместил мне, не хочу что б его арестовали.

Ответы на вопрос (1):

да можете забрать заявление в связи с примирением сторон но прав его все равно лишат со штрафом